Более 400 человек приняло участие в акции «10 тысяч шагов к жизни» на Камчатке

4 апреля 2022

Накануне прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни».

Акция прошла 3 апреля на площади у стелы «Город воинской славы». Всего более 400 жителей полуострова присоединилась к маршруту шествия в рамках акции по историческому центру Петропавловска-Камчатского. Мероприятие прошло с целью привлечения внимания максимального числа граждан к здоровому образу жизни, повышению двигательной активности. Девиз акции в этом году – «Здоровье планеты – наше здоровье». 

«Важность данной акции понятна каждому. Название «10 тысяч шагов к жизни» говорит о том, что здоровый образ жизни всегда должен сопровождать каждого гражданина нашей страны, в том числе жителей Камчатки. Из года в год участников акции становится больше. Люди хотят заниматься спортом, чувствовать себя лучше и вести здоровый образ жизни. Уверен, что с каждым годом количество желающих будет увеличиваться», - рассказал заместитель министра здравоохранения - начальник отдела правового и кадрового обеспечения Сергей Будников.

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», которая является базовым элементом общероссийской общественной программы «Лиги здоровья нации» - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами»

Отметим, акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.