Более 300 камчатцев пополнили ряды Вооруженных сил России в весенний призыв

17 июля 2019

Итоги весеннего призыва граждан на военную службу подвели на заседании призывной комиссии, которое прошло в Правительстве Камчатского края.

В ходе совещания военный комиссар Камчатского края Борис Ковбасюк сообщил, что за время весенней призывной кампании 2019 года более 300 камчатских призывников были направлены в ряды военно-морского флота, военно-космических сил, военно-воздушных сил, сухопутных войск, а также железнодорожных войск. Для прохождения службы за пределами Камчатского края направлен каждый третий призывник.

Через призывные комиссии муниципальных образований Камчатского края прошло более 1000 человек. Особое внимание при направлении для прохождения военной службы уделялось состоянию здоровья, образованию и морально-деловым качествам призывников, а также оценивалась их профессиональная подготовка.

Добавим, весенние призывные комиссии были созданы в десяти муниципалитетах. В четырех – Соболевском, Усть-Большерецком, Тигильском районах и городском округе Палана – призыв нынешней весной не осуществлялся.