Более 190 тысяч рублей удалось собрать по итогам акции «Красная гвоздика», прошедшей на Камчатке

9 июля 2018

В Камчатском крае стали известны результаты регионального этапа Всероссийской акции «Красная гвоздика», которая прошла в регионе под лозунгом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Напомним, благотворительная акция помощи ветеранам боевых действий «Красная гвоздика» прошла по всей стране. На Камчатку было завезено 9 тысяч значков, которые распространялись в краевом центре, Елизовском, Вилючинском и Усть-Большерецком районах, а также в посёлке городского типа Палана.

«”Красная гвоздика” традиционно стартовала в мае. Она объединяет всех жителей России и позволяет помочь ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна. За три года средства на медоборудование, необходимые лекарства и реабилитационную поддержку получили более 6200 ветеранов», - сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Акция проводилась с помощью волонтёров регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», закреплённых за центром по развитию добровольчества при КГАУ «Дворец молодёжи».

«Данная акция – символ памяти и благодарности тем, кто готов был отдать всё за спасение Отечества. Это хорошая возможность напомнить всем нам о подвиге героев, и внести частичку своего вклада в общее дело», - рассказал директор КГАУ «Дворец молодёжи» Дмитрий Тимофеев.

По итогам акции на Камчатке собрано более 190 тысяч рублей – эта сумма превысила показатели других регионов России. Собранные средства пойдут на помощь остро нуждающимся ветеранам, а также закупку нового оборудования для одного из военных госпиталей региона.