Более 11 тысяч школьников Камчатки приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» 

30 ноября 2022

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводилась с 1 по 27 ноября 2022 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.

Более одиннадцати тысяч школьников Камчатки приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. 

Организаторами проекта выступили министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

На Камчатке главным организатором выступил Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, он выполняет функции регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, являлся координатором проведения Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1-9 классов на знание безопасного поведения на дороге.

Выполнить задания олимпиады можно было и дома вместе с родителями. Так мамы и папы имели возможность не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое. 

Во Всероссийской олимпиаде в 2022 году приняли участие 11 393 школьника (в 2021 г.- 6 131 школьник), это на 5 262 школьника больше, чем в прошлом году.

Напомним, для выполнения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Решить задания можно в домашних условиях при участии родителей.