Благоустройство микрорайона «Мишенный-3» в столице Камчатки завершится в 2024 году

13 сентября 2022

Сейчас в микрорайоне ведутся работы по ремонту и замене ветхих сетей водоснабжения, водоотведения и отопления.

Совещание по ремонту ветхих инженерных сетей и благоустройству микрорайона прошло под председательством заместителя председателя правительства, курирующего вопросы ЖКХ и транспорта, Сергея Миронова.

Сейчас в микрорайоне ведутся работы по ремонту и замене ветхих сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Всего подрядной организации предстоит заменить порядка шести километров сетей водоотведения, четыре километра сетей водоснабжения и около одного километра сетей теплоснабжения.

«На сегодняшний день по сетям теплоснабжения выполнено порядка 90% или 922 метра из 1025 в двухтрубном измерении. Завершатся все работы с опрессовкой трасс до вечера 14 сентября 2022. К началу отопительного периода ремонт будет завершен, проведены испытания и тепло в дома горожан поступит вовремя», - сказал Сергей Миронов.

Он добавил, что замена всех сетей завершится до конца года.

Зимой будет происходить усадка грунта над заменёнными сетями. В следующем году подрядчик засыплет провалы и приступит к благоустройству микрорайона, которое завершится в 2024 году. В микрорайоне будут заасфальтированы все межквартальные проезды, тротуары и обустроена ливневая канализация.