Благоустройство города и развитие спорта стали основными вопросами на выездном приёме министра финансов края в Елизовском районе

29 марта 2021

Александр Бутылин в рамках выездного личного приема провёл встречу с жителями г. Елизово.

«Граждане обратились по вопросам выделения денежных средств на строительство спортивного зала в г. Елизово, на благоустройство г. Елизово (парк «Лазо», стадион «Строитель»), на приобретение жилых помещений для медицинских работников ГБУЗ КК «Елизовская районная больница», а также по вопросу финансирования строительства в Елизовском муниципальном районе ледового дворца для занятий хоккеем», — сообщил Александр Бутылин.

По мнению заслуженных тренеров, которые обратились к министру с просьбой поддержать строительство «Ледового дворца» и «Зала единоборств», создание таких крупных объектов не только станет многофункциональной и современной площадкой для занятий спортом, но и увеличит число рабочих мест для жителей Елизова и ближайших районов. 

«Развитие спорта – это достойная цель для освоения бюджетных средств. Конечно, сразу говорить о выделении субсидии на строительство спортивных комплексов некорректно. Необходимо подготовить проектно-сметную документацию, пройти экспертизу и уже по результатам этой работы район может выступить с предложением по получению поддержки от краевого правительства, - пояснил министр финансов. – С нашей стороны никакого препятствования реализации этих необходимых для всего Камчатского края проектов не будет».

Также жителей Елизовского района интересовали вопросы благоустройства набережной реки Половинка и парка Лазо, очистка межквартальных проездов в городе Елизово и увеличение специализированного (служебного) жилищного фонда. 

Добавим, выездные встречи руководителей министерств с населением и личный приём граждан осуществляется во исполнение постановления губернатора Камчатского края от 18 декабря 2020 года №1194-Р.