Безработным жителям Камчатки помогут получить дополнительное профессиональное образование

5 августа 2016

В краевом государственном казенном учреждении «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» идёт формирование учебных групп для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

«Пройти обучение по востребованным на рынке труда специальностям могут безработные граждане, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», - сказали в агентстве.

Для начала обучения в августе-сентябре текущего года из числа безработных граждан  формируются группы для профессиональной подготовки по следующим специальностям: «Парикмахер 3 разряда», «Машинист котлов 3 разряда», «Стропальщик 2 разряда», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда». Пройти профессиональную переподготовку граждане могут по специальностям: «Дошкольное образование», «Водитель погрузчика 4 разряда», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда».

Женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут пройти программу повышения квалификации «1С: Торговля, склад».

Желающим пройти обучение по направлению органов службы занятости необходимо обратиться в КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» по адресу: ул. Пограничная, д. 42/1, кабинеты 305, 306, 402. Телефоны: 8 (4152) 42-69-80, 8 (4152) 41-09-16.

В муниципальных районах Камчатского края за предоставлением данной государственной услуги граждане могут обращаться в центры занятости населения по месту жительства.