Авиакомпании будут бесплатно доставлять родственников погибших в крушении Ан-26 к месту трагедии и обратно

8 июля 2021

Такое решение приняла компания «Аэрофлот». Кроме того, по территории региона авиаперелёты для семей погибших также будут бесплатными. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«По обращению Виталия Геннадьевича Савельева компания “Аэрофлот” приняла решение о бесплатной перевозке близких родственников к месту трагедии при необходимости. Такое же решение принято камчатскими авиалиниями. Кроме того, семьи пострадавших смогут бесплатно разместиться в местах временного проживания или гостиницах. Всё это в ближайшее время будет отработано. Предстоит большая работа, связанная с идентификацией останков, опознанием. Эту сложную трудоёмкую процедуру проводит Следственный комитет, однако с нашей стороны содействие всем, кого коснулось это несчастье, мы оказываем», — сказал глава региона.

Напомним, 6 июля 2021 года в Камчатском крае произошла авиакатастрофа. Самолёт, следовавший по маршруту Петропавловск-Камчатский (аэропорт Елизово) – Палана, не прибыл в пункт назначения. Спустя несколько часов поисков обломки борта были найден неподалёку от посёлка Палана. На месте авиакатастрофы ведутся поисково-спасательные работы.

Губернатор Камчатского края объявил в регионе трёхдневный траур с 7 по 9 июля в связи с авиакатастрофой самолёта Ан-26, которая произошла вблизи посёлка Палана 6 июля 2021 года. На борту самолёта находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них два несовершеннолетних.