Артисты Камчатского театра кукол побывают с гастролями в Усть-Большерецком районе

25 мая 2017

Коллектив Камчатского театра кукол вновь выезжает на гастроли в Усть-Большерецкий район. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Юным зрителям отдалённых посёлков артисты покажут спектакль «Царевна-лягушка» (инсценировка Светланы Люльченко). Гастроли пройдут с 31 мая по 2 июня.

«В прошлом году впервые за много лет коллектив театра вывез в Усть-Большерецкий район пьесу "Скоморошья игра или щи из топора", которую с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые, присутствовавшие на спектакле. Так что в этот раз выездная группа возвращается на знакомую площадку. Спектакль будет показан в трёх посёлках: Апача, Октябрьский, Усть-Большерецк. Кроме того, в Октябрьском 1 июня труппа будет участвовать в праздновании Дня защиты детей», - сказали в министерстве.

В этом году театр покажет спектакль для детей с пяти лет.

«Сюжет известной всем с детства русской народной сказки "Царевна-лягушка" раскрывается через обряды, старинные русские напевы. Выразительные яркие куклы и декорации, звучание народных мелодий создают неповторимую атмосферу Древней Руси», - сказали в министерстве.

Подробная информация о спектаклях по телефону: 8 (4152) 42-64-40, а также на официальном сайте Камчатского театра кукол: http://www.kamteatr-kukol.com/.