Артём Днепровский: Молодёжное правительство — это новые возможности

18 ноября 2020

18 заявок от кандидатов в новый состав Молодёжного правительства Камчатского края поступило в конкурсную комиссию. Срок полномочий членов совещательного органа составляет два года, поэтому процедуру отбора проходят как действующие члены организации, так и новые.

Кроме того, молодые люди могут войти в кадровый резерв организации. Сейчас там находится более 30 человек, которые также могут принимать участие в общественной жизни региона. Одним из тех, кто пребывает в «запасе», является Артём Днепровский, работающий в министерстве здравоохранения региона.


«Молодёжное правительство Камчатского края — это, в первую очередь, новые возможности. По своему опыту могу сказать, что такая созидательная работа, как общественная деятельность, значительно может расширить горизонты молодого человека. Когда-то вместе с членами Молодёжного правительства мне удалось побывать на самых масштабных молодёжных мероприятиях страны: от форума “Селигер” до фестиваля молодёжи и студенчества в Сочи, который проходил в 2017 году. Это бесценный опыт», — рассказал Артём Днепровский.


Напомним, членом Молодёжного правительства может стать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающий, обучающийся или работающий на территории Камчатского края. Для этого необходимо пройти собеседование и представить проект в сфере социально-экономического развития региона.
Документы на конкурс принимаются до 2 декабря по электронному адресу: molprav_kamchatka@mail.ru, телефоны