Аптека в микрорайоне Завойко в столице Камчатки вернется к прежнему режиму работы

3 ноября 2021

В соответствии с поручением губернатора Камчатского края Владимира Солодова, деятельность аптеки «Камчатфармации» в микрорайоне Завойко в Петропавловске-Камчатском планируется возобновить во второй половине ноября 2021 года. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Ранее аптека «Камчатфармации», которая арендовала помещение у филиала детской поликлиники № 2, закрылась после того, как поликлиника подняла расценки на аренду в три раза.

«Я прошу исходить из того, что, во-первых, аптека должна быть, и во-вторых, следует наладить отношения между двумя государственными организациями», - сказал Владимир Солодов.

 

В настоящий момент министерством здравоохранения Камчатского края готовится разрешение на право заключения договора аренды нежилых помещений, расположенных в здании поликлиники №2 в микрорайоне Завойко.

После предоставления согласия на право заключения договора аренды нежилого помещения администрация ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатская городская детская поликлиника №2» организует торги.

Напомним, на оперативном совещании, которое прошло 25 октября, глава региона Владимир Солодов, после обращений к нему жителей, поручил министерству здравоохранения Камчатского края решить вопрос с отсутствием аптеки в микрорайоне Завойко в Петропавловске-Камчатском.