Андрей Казаков добровольно снялся с традиционной камчатской гонки «Берингия»

9 марта 2023

Это связано с неудовлетворительным самочувствием собак.

Участники традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия» преодолели 10 этапов гонки, добрались до экватора - Паланы. После двухдневного отдыха, в связи с плохим самочувствием собак, каюр Андрей Казаков принял решение сняться с гонки.

«Ранее с гонки была снята Анфиса Бразалук, в связи с большим отставанием. Следующим претендентом на выбывание с отставанием по времени был Андрей Казаков. Последний этап Кахтана – Палана был достаточно сложный. Когда мы шли с Тигиля собаки Андрея Казакова показали не совсем хорошее самочувствие. Когда он пришел на финиш одна собака находилась в пологе. По итогам двухдневного отдыха от него поступило заявление о том, что он, по самочувствию собак и собственному желанию снимается с гонки», - сообщила Яна Чикина, судья традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия».

По итогам десяти этапов лидерство сохраняют Алексей Попов, Андрей Семашкин и Николай Левковский.

Добавим, следить за гонкой возможно онлайн на сайте, где в реальном времени отслеживается путь участников соревнования, которые снабжены GPS-маячками. Также ознакомиться с текущей ситуацией гонки возможно по видео дневникам, которые публикуются в социальных сетях министерства туризма Камчатского края.

Напомним, 26 февраля в селе Эссо Быстринского района стартовала камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия - 2023». Изначально в соревнованиях принимали участие 9 каюров. Встретят каюров на финише в Усть-Камчатске. Протяженность трассы составит более 1 425 километров.