Анастасия Орлова: Восточный экономический форум — это площадка для взаимодействия общественных организаций и власти

4 сентября 2021

Директор Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова поделилась результатами работы на Восточном экономическом форуме.

«Восточный экономический форум — это огромная площадка для взаимодействия общественных организаций и власти. Одной из самых значимых для меня площадок форума стала сессия о развитии гражданского общества и добровольчества. Кроме того, на форуме прошли сессии, связанные с жизнью, творчеством, работой женщин-лидеров. Здесь мы обзавелись очень ценными контактами. Здесь я познакомилась с уникальной технологией импакт-инвестиций. Это государственный заказ для бизнеса, где предприниматели финансируют проекты, направленные на положительные социальные изменения, и получают компенсацию от государства по результату. Также говорили о взаимодействии власти, бизнеса некоммерческих организаций в постковидное время: как сохранить это взаимодействие и расширить на все сферы жизни региона. На самом деле я получила глобальный опыт», — рассказала Анастасия Орлова.

Напомним, со 2 по 4 сентября во Владивостоке на острове Русском в кампусе ДВФУ проходит VI Восточный экономический форум (ВЭФ).

Его главная тема в 2021 году — «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире». В программе ВЭФ более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы, бизнес-диалоги и международные конференции.