Алексей Войтов поздравил сотрудников авиационных предприятий Камчатки с их профессиональным праздником

17 августа 2018

Вице-губернатор края в преддверии Дня Воздушного Флота России принял участие в торжественном приеме работников и ветеранов авиационной отрасли субъекта, который прошел в доме культуры международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).

От имени Губернатора Владимира Илюхина Алексей Войтов вручил особые награды работникам аэропорта.

«От  вашей слаженной работы зависит не только пассажирское сообщение, но и выполнение санитарных заданий, транспортировка грузов, доставка корреспонденции,  все, без чего немыслима нормальная жизнь в современных условиях. Примите искренние слова благодарности за ваш весомый вклад в развитие Камчатского края, ведь для нашего полуострова, в отличие от других регионов, авиация – одна из важнейших отраслей жизнеобеспечения», – сказал Вице-губернатор Камчатского края.

Теплые слова в честь праздника авиации прозвучали также от заместителя Председателя Законодательного Собрания Камчатского края Бориса Чуева, заместителя министра транспорта и дорожного строительства субъекта Михаила Антипова, главы администрации Елизовского муниципального района Романа Василевского и исполнительный директор АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)».

Сергей Бубнов отметил, что сегодня главные воздушные ворота Камчатки совершенствуются и развиваются. В этом году на месте строительства нового терминала был открыт памятный знак «Нулевой километр камчатского авиапассажира», АО «Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)» стало резидентом ТОР «Камчатка».

«Этот новый аэровокзальный комплекс даст толчок развитию края в целом. Это и рабочие места, и развитие туризма, развитие новых услуг для пассажиров, летающих по местным авиалиниям. Надеюсь, что в ближайшем будущем все аэропорты полуострова станут более комфортабельными», – сказал Сергей Бубнов.

Напомним, новый пассажирский терминал площадью 34 тысячи квадратных метров позволит обслуживать до 750 пассажиров внутренних и международных авиалиний в час. Окончание строительства запланировано на 2021 год.

Что касается празднования Дня Воздушного Флота России в Камчатском крае, то 18 августа в 12:00 на стадионе международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) начнется программа «Пора в полет».

В нее войдут выступления творческих коллективов, спортивные соревнования. На стадионе организуют сдачу нормативов комплекса ГТО. Отдельная развлекательная программа подготовлена для детей. Все желающие смогут попробовать кашу, приготовленную на полевых кухнях.