Алексей Храбров: санкции не отразятся на перелетах жителей Камчатки по стране

12 марта 2022

Директор Камчатского авиационного предприятия Алексей Храбров на прошедшем телемарафоне «Своих не бросаем» отметил, что авиасообщение внутри России не будет нарушено. Ситуация держится на особом контроле.

«Вчера прошла Авиационная коллегия, на которой Александр Васильевич Нерадько представил чёткий план реализации мероприятий для того, чтобы жители страны не ощутили сложности в авиапередвижении. Конечно, техника требует ухода и обновления, но всё-таки современная техника рассчитана на достаточно большие сроки, поэтому в ближайшее время не будет абсолютно никаких трудностей относительно передвижения по стране», - рассказал Алексей Храбров.

Ранее эксперт отметил, что авиапарк на Камчатке — российского производства, а капитальный ремонт самолетов производится на территории страны, что позволяет осуществлять полноценный ремонт самолетов и не сомневаться в их надежности.

Напомним, сегодня на Камчатке прошел телемарафон «Своих не бросаем». В эфире камчатских телеканалов выступили представители общественных организаций и средств массовой информации региона, жители края и депутаты. Все они выразили поддержку Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в проведении спецоперации по восстановлению мира на Украине.