Александр Кузнецов проинспектировал строительство ФОКа «Водник» в Петропавловске-Камчатском

19 мая 2021

Председатель правительства Камчатского края пообщался с подрядчиком и оценил соответствие плана-графика выполнения строительно-монтажных работ c реальной ситуацией на объекте.

«Все работы на сегодня идут по графику. Сейчас проводятся внутренние отделочные работы, ведутся работы по отделке двух чаш бассейнов – по большому плавательному бассейну длиной 25 метров и по детскому плавательному бассейну. Подрядчик обещает в течение месяца закончить работу на тепловых и прочих инженерных коммуникациях и приступить к благоустройству. Также в течение месяца планируется закончить работы по монтажу фасадных сооружений», – рассказал Александр Кузнецов.

По завершении работ по подключению объекта к инженерным сетям строители планируют приступить к благоустройству территории ФОКа. Там обустроят воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Также на выездном совещании председатель правительства Камчатского края обсудил с представителями дорожных служб и городскими властями приведение в порядок дороги на улице имени Никифора Бойко, которая ведёт к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу.

«С Константином Викторовичем Брызгиным и коллегами обсудили все вопросы, связанные с ремонтом дороги. Решение о выделении средств на эти работы принято. Это будет капитально отремонтированный проезд. Он будет подходить к ФОКу прямо от центральной трассы», – добавил Александр Кузнецов

Срок окончания строительных работ запланирован на конец сентября текущего года. Сразу после сдачи объекта начнётся процесс оформления всей необходимой разрешительной документации и лицензирования. Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на конец 2021 года. 
Напомним, государственный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном был заключён в мае 2019 года. Строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели выделено более 700 миллионов рублей. В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров два бассейна: взрослый — длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский — протяженностью 10 метров. Также в ФОКе будет универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.