Акция «Школьный букет» стартовала на Камчатке

24 августа 2020

Министерство экономического развития и торговли Камчатского края запускает ко Дню знаний акцию «Школьный букет». 31 августа и 1 сентября жители полуострова смогут купить букеты цветов для школьников и студентов со скидкой 10 процентов.

«В Минэкономразвития в преддверии Дня знаний стали поступать обращения от граждан с просьбой сделать более доступным приобретение букета цветов к Первому сентября для школьников. Часто такие обращения мы получаем от многодетных семей. В связи с этим Минэкономразвития Камчатского края объявило акцию «Школьный букет», – рассказала врио министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

На сегодня участниками акции стали несколько десятков цветочных магазинов в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске и Палане. Все они предоставят скидку в 10 процентов на любые цветы и букеты.

«Мы сделали такую скидку на цветы, на разные букеты – на самые маленькие, либо самые большие – во всех магазинах нашей сети и в Петропавловске-Камчатском, и в Елизове, и в Вилючинске. Это могут быть и классические букеты с розами либо классика Первого сентября – гладиолусы. Возможно, кто-то захочет приобрести яркие букеты с герберами или подсолнечниками. По опыту могу сказать, что люди берут самые разные букеты, и мы не стали ограничивать покупателей размерами или видами цветов», – рассказала исполнительный директор сети магазинов «ЦветТопМаркет» Ольга Васенко.

Магазины, которые участвуют в акции, можно будет опознать по специальным наклейкам, которые разместят на дверях или окнах торговых точек. Купить цветы смогут все желающие – никаких справок для приобретения букетов не нужно.

«Мы продолжаем привлекать предпринимателей, которые согласились бы два дня – 31 августа и 1 сентября – сделать скидку 10 процентов на школьные букеты. На сегодня в списке тех, кто пожелал принять участие, более тридцати магазинов. Список будет увеличиваться, и мы приглашаем других бизнесменов принять участие в этой акции и сделать вот такую скидку для наших школьников к 1 сентября», – добавила Юлия Морозова.

Список участников акции «Школьный букет» можно найти на официальной странице регионального министерства экономического развития и торговли на сайте правительства Камчатского края.