Акция «Красная гвоздика» проходит на Камчатке

28 апреля 2022

Принять участие в патриотической акции и оказать тем самым помощь ветеранам можно до 22 июня

Благотворительный фонд «Память поколений» ежегодно проводит акцию «Красная гвоздика». Каждый человек может присоединиться к акции до 22 июня, внеся пожертвование на сайте или приобретя значок у партнеров акции: интернет-магазинов Wildberries или Ozon, Сбермаркет, в сети магазинов «Шамса», отделениях «Почты России». На всех крупных праздничных мероприятиях в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске получить значок за пожертвование можно будет у волонтеров.

 «Уже который год подряд вы можете увидеть на улицах городов Камчатского края волонтеров акции «Красная гвоздика» с белыми боксами. Вы можете присоединиться к акции и получить значок, сделав благотворительное пожертвование волонтерам или перечислив пожертвование через фонд. Таким образом можно выразить солидарность всем павшим и ныне живущим ветеранам боевых действий. Помощь, поступающая от пожертвований, оказывается не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и ветеранам локальных конфликтов», - рассказал руководитель Камчатского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Антон Ковалев.

Антон Ковалев сообщил, что за время действия акции на Камчатке помощь была оказана более чем 15 ветеранам на сумму 3,5 млн рублей.

Отметим, в настоящее время в стране помощь оказана более 16,6 тысячи ветеранов, проживающих в различных городах России. Общий объем превышает 2,2 млрд рублей. Эти деньги идут на операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие коляски и комплекты медикаментов, средства личной гигиены.