Абсолютный победитель «Большого дальневосточного квеста» приедет на Камчатку в сентябре

2 марта 2020

Жительница столицы Любовь Колесниченко, которая набрала наибольшее количество очков среди всех участников «Большого дальневосточного квеста» в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, приедет на Камчатку в сентябре этого года.

Напомним, викторина стартовала в ноябре в день запуска тематического поезда «Дальневосточный экспресс» в столичном метро. Тогда начался виртуальный этап, в ходе которого желающие могли зарегистрироваться на сайте «Большого дальневосточного квеста», ответить на вопросы и поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях. За каждое действие начислялись баллы. Очный этап состоялся в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

По итогам окончательного подсчёта, наибольшее количество очков среди всех участников викторины набрала жительница Москвы Любовь Колесниченко – 3622 балла. Для победы ей пришлось принять участие практически во всех активностях, которые были подготовлены организаторами фестиваля. Среди всех регионов ДФО, предложенных к посещению, она выбрала путёвку на Камчатку. Своим сертификатом она может воспользоваться в течение этого года, он рассчитан на двоих человек

«Мы зарабатывали баллы всей семьёй. Для этого даже пришлось посещать лекции, где мы, кстати, узнали много нового о Дальнем Востоке. Очень хотелось побывать на Камчатке, в этом далёком и прекрасном регионе. Поедем туда с дочкой, рассчитываем увидеть вулканы, гейзеры и рыбалку», - рассказала Любовь Колесниченко.

Победители планируют прилететь на Камчатку в начале сентября. Местные туроператоры берут на себя расходы в части перелёта, проживания в отеле не менее 5 ночей, трёхразового питания, трансфера из аэропорта и обратно, а также посещение различных экскурсий.

Добавим, некоторые победители квеста уже воспользовались своим призом, отправившись в путешествие на Дальний Восток. Так, в конце февраля на Сахалин прилетели москвички Алеся Портнова и Тамара Колотильщикова. Они освоили горные лыжи, посетили ледопады, отправились на рыбалку, покатались на снегоходах, а также посетили другие места и достопримечательности.

Справка:

Фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» — это ежегодное мероприятие, целью которого служит развитие туристического и инвестиционного потенциала макрорегиона. Организаторами фестиваля выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы.