89-ый театральный сезон на Камчатке откроется 8 октября

7 октября 2021

8 октября Камчатский театр драмы и комедии откроет свои двери для зрителей в 89-й раз. Сезон откроется премьерой спектакля «Трамвай «Желание».

«Трамвай «Желание» - самая известная пьеса Теннесси Уильямса. Драматург написал ее в 1947 году и удостоился Пулитцеровской премии, а пьеса сразу завоевала зрительское и профессиональное признание. С тех пор «Трамвай «Желание» не сходит с подмостков   крупнейших театров мира.


«8 октября мы открываемся спектаклем «Трамвай «Желание». В скором времени нас ожидает интерактивная программа, а 14 ноября к нам приезжает режиссер из Москвы Евгений Маленчев, и будет создана новая постановка «Свидетельские показания». Кроме того, планируется много творческих встреч, будут проводиться мастер-классы. Так, в «Ночь искусств» актеры проведут мастер-классы по актерскому мастерству для наших зрителей», - рассказал художественный руководитель Камчатского театра драмы и комедии Олег Степанов.


Отметим, Камчатский театр драмы и комедии присоединился к программе "Пушкинская карта". Уже сейчас молодые зрители могут приобрести по «Пушкинской карте» билеты на спектакли октября, включая премьеры: «Трамвай «Желание», «Слуга двух господ», «Ганди молчал по субботам» и пр.
«Пушкинская карта» - это проект министерства культуры Российской Федерации, направленный на популяризацию культурных событий и мероприятий. Воспользоваться картой смогут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет в течение сентября-декабря этого года и в следующем году. Средства, зачисленные на карту, можно потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия. В 2021 году сумма будет составлять 3 тысячи рублей. Владельцам карты будут доступны музеи, театры, концертные залы, филармонии и библиотеки по всей стране. Действие карты будет распространяться не только на государственные, федеральные, региональные, но и частные учреждения культуры. Оформить карту, которая выпускается в двух вариантах (виртуальный формат и пластиковая карта), можно на портале «Госуслуги».