78 человек подали заявки на участие в конкурсном отборе в резерв управленческих кадров на Камчатке

7 октября 2021

Завершился этап регистрации кандидатов на участие в конкурсном отборе в резерв управленческих кадров.

На кадровом портале «Команда развития Камчатского края» оставили свою заявку и заполнили резюме 78 претендентов в резерв из числа представителей государственных органов Камчатского края, органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, государственных и муниципальных учреждений, предприятий и общественных организаций.

«Кандидатам нужно было заполнить резюме, а также пройти многоуровневое тестирование на кадровом портале «Команда развития Камчатского края». На сегодняшний день у нас авторизовались 78 кандидатов на кадровом портале, из них 26 кандидатов от органов государственной власти и органов местного самоуправления Камчатского края, 52 кандидата -  самовыдвиженцы», - рассказала начальник главного управления государственной службы губернатора и правительства Камчатского края Елена Мехоношина.

50 претендентов уже успешно прошли многоуровневое тестирование на портале, остальные участники должны будут это сделать до 11 октября. Затем будет составлен список участников, которые пройдут в следующий этап отбора. 

«До 3 ноября экспертной группой будет осуществляться проверка документов на соответствие требованиям и формироваться рейтинг претендентов. Ориентировочно 9 и 10 ноября будут проводиться индивидуальные собеседования, по итогам которых губернатору Камчатского края будет направлено предложение для утверждения персонального состава в резерв управленческих кадров Камчатского края», - пояснила Елена Мехоношина.

Напомним, что в этом году отбор впервые проводился в открытом формате. Оставить заявку можно было на кадровом портале «Команда развития Камчатского края».