600 человек на Камчатке узнают больше о волонтерстве 

17 ноября 2022

Обучающие семинары «Я - доброволец» проходят на полуострове до 30 ноября.

Образовательные семинары «Я - доброволец» проводятся на территории Камчатского края с 8 по 30 ноября, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. Данные семинары проводятся в рамках проекта «Камчатка - территория добровольчества», который реализует КГАУ «Дворец молодежи», выиграв в 2021 году Всероссийский  конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» . 

Семинары-тренинги, направленные на популяризацию добровольческого движения в регионе и поддержку волонтерства, проходят на базе высших учебных заведений и среднеспециальных образовательных учреждений Камчатского края. Ожидаемый охват - более 600 человек. 

«По результатам проведенного мероприятия будут определены проблемы и перспективы развития добровольчества в регионе. Слушателям рассказывают о направлениях добровольчества и возможностях реализации себя в волонтерском движении. Также проводится ознакомление участников с работой в Единой информационной системе «Dobro.ru», объединяющей всех добровольцев России и все добровольческие проекты страны. Сейчас в стране развитию добровольческих движений уделяется особое внимание», - рассказала начальник отдела по делам молодежи- заместитель министра развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти

Напомним, всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших волонтерских практик, создание системы стимулирования и вовлечения молодых граждан в добровольческую деятельность. Его главная цель – создать условия для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.