28 февраля состоялось открытие первого в России иглу-отеля на Камчатке

29 февраля 2016

Гостиничный комплекс из снега и льда находится у подножия Вилючинского вулкана в 70 км. от столицы региона. Этноотель состоит из нескольких эскимосских хижин 3 и 6 метров внутреннего диаметра, в котором гостям будут предложены отдельные двухместные иглу и иглу для больших компаний до восьми постояльцев в каждой иглу оборудованы спальные системы рассчитанные на мороз до -30 градусов, они расположены на утепленных снежных основаниях и укрыты натуральными шкурами. Температура внутри хижин не опускается ниже +3 градусов при любом морозе снаружи. Также для гостей будет работать столовая с горячим питанием и бассейн с термальной водой под открытым небом.

 

Комплекс оформлен в стиле северных коренных народов Камчатки приглашенным художником из Иркутска Сергеем Зинером. Своды иглу украшают снежные барельефы с изображением мифических героев легенд и эпосов. Национальный колорит дополняют вырезанные из цельных стволов лиственниц тотемы-хантаи и трехметровые снежные фигуры Кутха и Пеликена.

 

Иглу-отель проработает всего 2,5 месяца, дольше функционировать ему не позволят погодные условия. С приходом майской оттепели все постройки превратиться в воду.

Забронировать место в иглу-отеле можно по телефону: +7-912-280-86-36 или написав на почту:a@mountain-territory.com.