18 камчатских семей в этом году смогли приобрести жилье в сельской местности благодаря государственной мере поддержки

4 сентября 2020

Поддержка осуществляется министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в рамках государственной программы Камчатского края «Комплексное развитие сельских территорий Камчатского края».

В этом году в рамках меры поддержки были приобретены квартиры в Новоавачинском, Николаевском, Раздольненском, Паратунском, Пионерском и Корякском сельских поселениях, а также в Мильковском и Усть-Большерецком муниципальных районах.

Екатерина Федевич, благодаря социальной выплате купила квартиру в новом доме в поселке Паратунка.

«Мы получили сертификат на социальную выплату, приобрели квартиру, просторную, светлую. Мы очень рады что в нашем крае есть такие меры социальной поддержки, которые могут помочь улучшить жилищные условия», – поделилась радостью Екатерина Федевич.

Главные условия для получения выплаты – жить или иметь желание жить в сельской местности, а также работать в социальной сфере, в агропромышленном комплексе или ветеринарии на сельских териториях.

«Социальная выплата составляет семьдесят процентов от стоимости жилья, то есть гражданин должен обязательно иметь тридцать процентов собственных средств. И это необязательно накопленные деньги, это может быть потребительский или ипотечный кредит», - рассказала Екатерина Кушнирук, референт отдела экономики и финансового анализа министерства сельского хозяйства Камчатского края.

Получить более подробную информацию можно обратившись в администрацию муниципального образования, по фактическому месту проживания или в министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.