149 приемов граждан провели должностные лица правительства в феврале

4 марта 2021

Из проведённых приёмов - 94 личных, 54 выездных и 1 онлайн-прием. Выездные приемы должностными лицами правительства края были проведены в Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Елизовском и Мильковском муниципальных районах.

«На сайте правительства Камчатского края работает сервис для подачи обращений, записи на онлайн-приём и личный приём, где гражданин видит списки должностных лиц и может отслеживать информацию по приёму. Раз в месяц губернатор, заместители председателя правительства и другие руководители исполнительных органов власти проводят личный приём в единой приёмной граждан. Каждый второй четверг месяца проходит единый день приёма граждан в исполнительных органах власти. Координация данной работы осуществляется управлением по работе с обращениями граждан правительства Камчатского края», - сказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата губернатора и правительства Камчатского края Анжела Райзих.


В правительстве Камчатского края также реализована возможность проведения приема граждан с использованием современных технологий посредством портала «Камчатка в порядке». В модуле «Онлайн-прием» пользователи могут записаться на онлайн-прием и получить личную консультацию краевых властей в формате онлайн-конференции. Сделать это могут авторизованные пользователи через личный аккаунт на портале госуслуг или через мобильное приложение. Срок обработки заявки на приём составляет два рабочих дня, в рамках этого периода обратившийся получит информацию о дате проведения приёма.


Напомним, единая приёмная граждан находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».