12-квартирный дом в селе Манилы Пенжинского района введен в экспуатацию

18 декабря 2020

Об этом сообщили в министерстве строительства и жилищной политики региона.

Строительство велось в рамках подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа".


«Сегодня дом полностью достроен, выполнена чистовая отделка под «белый ключ». В каждой квартире установлены двери, вся сантехника, поклеены обои и установлена электрическая плита», - сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики региона.


Также благоустроена прилегающая к дому территория: зацементирован подъезд к дому, установлены детская площадка и мусорная площадка с баком для сбора твердых коммунальных отходов. Есть возле дома и установки для выбивки ковров и сушки белья. В следующем году будет выполнено озеленение територии. 


В новый дом предварительно планируется переселить из аварийного жилья 28 человек.

12-квартирному жилому дому присвоен адрес - улица Северная, дом 10 А.


Добавим, строительство дома ведется в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ». С 2014 года на территории  Корякского округа в эксплуатацию были введены 10 жилых домов на 86 квартир, в том числе в 2019 году в эксплуатацию были введены 5 многоквартирных домов в селах Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Аянка и Ковран.

строительство Камчатка Камчатский край

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края