Ремонтируемые в рамках дорожного нацпроекта в столице Камчатки объекты полностью готовы

2 ноября 2021

Три объекта в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" прошли процедуру приемки и три находятся на приемке.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в краевом центре отремонтировали 6 объектов – дороги по улице Ларина, Красная сопка, Океанская, Ленинградская, Попова-Светлая и Приморская. На объектах уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон, нанесли разметку и обустроили инфраструктуру – установили дорожные знаки и барьерное ограждение.

«В первой декаде ноября будут завершены работы по объектам краевого значения. 5 ноября завершатся работы на кольце в районе поселка Николаевка, там в рамках контракта жизненного цикла устанавливают освещение – фонарные столбы и 20-метровую световую мачту. Что касается ремонта дороги на пятикилометровом участке Елизово-Паратунка, там полностью уложен асфальтобетон, ведется обустройство инфраструктуры.  По объекту Мильково-Ключи работы выполнены на 100%, ведется приемка. На объекте Крапивная-Эссо работы завершатся в середине ноября», - сказал министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Всего в этом году в рамках дорожного нацпроекта на Камчатке будут приведены в порядок 10 объектов общей протяженностью более 33 км.

Отметим, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было отремонтировано более 83 км дорог.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть