Ремонт дорог на Камчатке проводится с использованием современных материалов и технологий

28 января 2022

Новые решения позволяют продлить сроки службы покрытий, а также элементов обустройства дорог. 

Ремонт дорог в регионе проходит в том числе, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«На объектах нацпроекта и других дорожно-ремонтных участках мы используем современные полимерно-битумные материалы, они используются для продления сроков эксплуатации автомобильных дорог. Также в части дорожной инфраструктуры используются современные технологии. На обочинах укладываются габионы, которые служат для укрепления откосов, применяются современные материалы для строительства искусственных сооружений. Мы постоянно ищем новые решения для продления сроков службы покрытий, сооружений и других элементов обустройства дорог», - рассказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтируют 3 участка с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров. 14 километров отремонтируют на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский, также будет отремонтирован подъезд к пристани Косоева – 11 километров. Кроме того, ремонт дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи продолжится, будут приведены в порядок еще 12 километров гравийной дороги с 64 по 75 километры.

На улично-дорожной сети краевой столицы приведут в порядок 5 объектов протяженностью 5,67 км. Так, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, по улице Пограничной отремонтируют участки протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра. Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.

Камчатка

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть