Главу Мильковского района на Камчатке выберут 14 декабря

9 декабря 2022

По итогам первого этапа к конкурсу допущены два кандидата.

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Мильковского муниципального района прошел 8 декабря. Как сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, в ходе первого этапа комиссия проверяла документы, представленные претендентами, на их полноту, достоверность и соответствие законодательству.

«Члены конкурсной комиссии приняли решение допустить ко второму этапу двух претендентов. Также было принято решение о том, что второй этап конкурса состоится утром 14 декабря, а днем 14 декабря пройдет сессия представительного органа Мильковского муниципального района, на которой депутаты изберут главу района на четыре года», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Напомним, решение представительного органа Мильковского муниципального района о назначении конкурса на должность главы Мильковского муниципального района принято в связи с окончанием в ноябре текущего года срока полномочий действующего главы Николая Сепко, который был избран главой Мильковского района в ноябре 2020 года, после того как предыдущий руководитель районной администрации, Владимир Войцеховский, досрочно сложил свои полномочия.