11 территорий благоустроили на Камчатке в 2022 году в рамках проекта «Решаем вместе»

2 января 2023

В 2023 году будет обустроено еще 68 объектов во всех муниципальных районах края.

В 2022 году на территории Камчатского края продолжилась реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители самостоятельно выбрали социально значимые объекты для благоустройства в населенных пунктах, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«В 2022 году в рамках реализации проекта “Решаем вместе” в Камчатском крае было благоустроено 11 территорий стоимостью более 30 миллионов рублей, территории благоустроили в Тигильском, Елизовском и Мильковском муниципальных районах. Также были завершено обустройство семи объектов в отдаленных районах края, работы на которых по определенным причинам не были сделаны в 2021 году. В 2023 году продолжится реализация проекта “Решаем вместе”, запланировано благоустроить 68 территорий стоимостью более 300 миллионов рублей», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Так, в Елизовском районе был обустроен парк в селе Коряки, в поселках Крутобереговый, Красный и Двуречье проведено наружное освещение вдоль улиц, в сквере поселка Сокоч установлены декоративные фигуры, малые архитектурные формы и произведены работы по озеленению, а жители поселка Дальний теперь могу пользоваться комплексом ГТО в сквере для отдыха.

В поселках Шаромы и Долиновка Мильковского района обустроены места для отдыха жителей и Парк Памяти воинам Великой Отечественной войны.

В Тигильском районе, в селе Хайрюзово, обустроена площадка для сбора коммунальных отходов, а в селах Тигиль и Лесная благоустроены парк и тротуары.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в 2021 году было построено 68 объектов: места для отдыха жителей, спортивные площадки открытого типа, места для сбора мусора, детские площадки, скверы и парки, хоккейных коробки, футбольных поля, остановочный павильон.