За участие в Чистых играх камчатцы получат «КАМбаллы»

22 сентября 2022

Камчатцев приглашают поучаствовать в экологических играх.

Чистые Игры в городе Елизово, запланированные на 24 сентября, переносятся на 8 октября по организационным причинам, сообщил организатор мероприятия Леонид Завьялов.

«“Чистые игры” — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду из трёх-четырёх человек, зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13, на сайте (cleangames.org) или на странице ЭКО «КамЧа» во «ВКонтакте», — рассказал организатор акции, председатель общественной организации «ЭкоКамча» Леонид Завьялов.

Команды будут собирать и сортировать мусор на скорость, искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы.
Команда-победитель получит подарки от спонсоров, возможность побороться за всероссийский Кубок Чистоты и стать абсолютным победителем турнира.

Абсолютно всех участников ждет пикник, позитивные эмоции и общение.

Всем участникам соревнований, установившим приложение «КАМбалл», будут начислены 300 социальных баллов.

Для начисления баллов в день проведения игр участникам необходимо обратиться к организаторам и отсканировать специальный QR-код на макете с логотипом КАМбалл.

«Также можно заработать баллы до игры. Как это сделать? Зарегистрироваться самостоятельно по коду в приложении Clean Games +два балла на команду; принести с собой на игру свой стакан для чая +один балл каждому обладателю стакана; сделать репост с анонсом со страницы ЭКО «КамЧа» В Контакте +один балл», - рассказал организатор.

Мероприятие организовано ЭКО «КамЧа» и проходит при поддержке Фонда президентских Грантов, информационной поддержке ВКонтакте и Союза Эковолонтерских Организаций, ПАО «Сбербанк», АО «Океанрыбфлот», ТК «Снабженец», министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края и администрации Елизовского городского поселения.