Вопросы реализации «дорожной карты» по внедрению в Камчатском крае целевой модели регулирования и правоприменения «Технологическое присоединение к электрическим сетям» были рассмотрены на заседании рабочей группы «Технологическое присоединение к электрическим сетям» и «Подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения».

12 сентября 2018

Совещание с участием представителей власти, бизнеса и общественности прошло под руководством Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края – Владимира Тихоновича.

Как было отмечено на заседании, в регионе продолжается работа по внедрению целевых моделей, реализации Плана быстрых побед, а также повышению качества и доступности услуг для бизнеса. Ранее сетевыми организациями указывался длительный срок предоставления разрешительных документов, связанных с выполнением работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства  для технологического присоединения заявителей.

Для реализации «дорожной карты» и сокращения сроков технологического присоединения к электросетям администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа подготовлены проекты нормативных документов, предусматривающих сокращение срока предоставления муниципальных услуг по выдаче разрешения на размещение объектов на землях и земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также разрешения на снос зеленых насаждений на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, до 10 рабочих дней.

На заседании рабочей группы был рассмотрен вопрос предоставления разрешительных документов посредством регионального интернет-портала государственных и муниципальных услуг  gosuslugi41.ru. Также обсудили вопрос подключения к электроснабжению инвестиционной площадки, расположенной по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, район ул. 2-я Шевченко.

Дальнейшая работа по реализации мероприятий «дорожной карты» по внедрению в Камчатском крае целевой модели регулирования и правоприменения «Технологическое присоединение к электрическим сетям» будет продолжена, комплекс оперативных и первоочередных мер по устранению «слабых мест» на сегодняшний день учтен в Плане быстрых побед.