Владимир Солодов: «План по обеспечению инфраструктурой участков под застройку должен быть сформирован в максимально сжатые сроки»

12 апреля 2021

Владимир Солодов поручил Минстрою Камчатского края координировать работу органов исполнительной власти по решению инфраструктурных вопросов в рамках проектов комплексной застройки.

«Министерство строительства и жилищной политики совместно с блоком заместителя председателя правительства региона Сергея Миронова должны работать согласованно для достижения необходимых результатов, в том числе во исполнение поручений Юрия Трутнева. При формировании проектов реализации комплексной застройки мы упираемся в отсутствие базовых условий – сетей водоснабжения и водоотведения, иногда – электрических. Поддержку в решении вопросов инженерной магистральной инфраструктуры, связанных с развитием города, мы от федеральных органов власти получили. В сжатые сроки у нас должен быть конкретный план по обеспечению инфраструктурой участков под застройку, чтобы решение по помощи регионам в рамках поручения по активизации застройки было синхронизировано с краевыми планами пространственного развития», – отметил Владимир Солодов. 


Также губернатор дал поручение агрегировать спрос на домокомплекты для индивидуального жилищного строительства на территории полуострова.


«Приоритетная задача – в течение двух недель выверить подходы и оценить спрос, чтобы оперативно направить заявку в министерство развития Дальнего Востока, которое определит оператора закупки для отдаленных регионов, осуществит ее и доставку в рамках Северного морского пути», – подчеркнул Владимир Солодов.