Владимир Илюхин: «Виновных в гибели ребенка в Крутоберегово нужно наказать по всей строгости закона»

15 мая 2018

Губернатор Камчатского края жестко отреагировал на трагедию, которая произошла в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района.

«Сейчас этим вопросом вплотную занимаются следственные органы, но это совершенно не означает, что муниципалитет и представители государственных органов, которые должны держать ситуацию под контролем, могут отстраниться. Главе района – в максимально короткие сроки разобраться в причинах, по которым могла произойти такая чудовищная ситуация. Виновных в гибели ребенка нужно наказать по всей строгости закона. Если уже сейчас выяснится, что к ситуации причастны должностные лица, допустившие халатность, - они должны незамедлительно понести ответственность вплоть до снятия с должности», - заявил Владимир Илюхин.  
   

Кроме того, Губернатор поручил разобраться в ситуации министерству ЖКХ и энергетики Камчатского края и доложить, что за подрядчик занимался обслуживанием территории и по какой причине люк не был закрыт.

Владимир Илюхин выразил соболезнования семье и дал поручение оказать всю необходимую помощь, связанную с траурными мероприятиями.