В Петропавловске-Камчатском продолжаются работы по монтажу модульного административно-бытового комплекса для нужд производственного персонала ГУП «Спецтранс»

13 сентября 2021

Министр ЖКХ и энергетики региона Александр Питиримов проверил ход выполнения работ по монтажу модульного административно-бытового комплекса (АБК) для нужд производственного персонала ГУП «Спецтранс», в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» национального проекта «Экология».

Готовность объекта составляет порядка 65%, что позволяет сделать выводы о своевременности исполнения и готовности введения здания в эксплуатацию - в срок до 1 ноября 2021 года.

Введение в эксплуатацию модульного строения административно-бытового комплекса (АБК) на территории автоколонны ГУП «Спецтранс» (ул. Высотная д.32 «А») позволит:

  1. Улучшить бытовые условия водителей, слесарей РММ и грузчиков в части подготовки к рабочему циклу (переодевание в рабочую одежду), а также окончание рабочего цикла (выполнение гигиенических процедур, ремонт, стирка и сушка рабочей одежды, переодевание в чистую нерабочую одежду), включая отдых, гигиенические процедуры и прием пищи в условиях, соответствующих санитарным нормам и правилам.
  2. Разместить административно-управленческий аппарат службы эксплуатации, службы по обращению с отходами, а также производственно-технического отдела в условиях, соответствующих санитарным правилам и нормам.

Здание, эксплуатируемое в настоящий момент, находится в неудовлетворительном техническом состоянии, а также не соответствует требованиям нормативов безопасности и санитарно-гигиеническим правилам, и нормам.