В Елизовском районе в рамках капитального ремонта проводятся работы почти в 40 жилых домах

12 августа 2021

В многоквартирных домах района проводится ремонт крыш, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем.

В среду, 11 августа, подрядная организация завершила ремонт кровли в двух многоквартирных домах в рамках региональной программы капитального ремонта.

Приемочная комиссия оценила качество выполненных работ в домах по улицам Спортивная, 12 и Попова, 22А.  Работу подрядчика принимали представители Фонда капитального ремонта, министерства ЖКХ и энергетики края, управляющей компании и администрации Елизовского городского поселения.

«Приемка прошла без замечаний, подрядная организация выполнила ремонт крыш в соответствии с проектно-сметной документацией и в рамках установленного графика», - сообщила заместитель руководителя Фонда капитального ремонта Анастасия Макарова.

В 2021 году в Елизовском районе в рамках капитального ремонта проводятся работы не только в самом Елизове, но и в других муниципальных образованиях: в поселках Сокочи, Лесном, Пионерском, Раздольном, Сосновка, Термальном, Николаевка, Зеленом, Коряки. В многоквартирных домах района проводится ремонт крыш, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем. 

«Фонд капитального ремонта осуществляет технический контроль на всех этапах: регулярно посещает объект, проверяет выполнение работ на соответствие проектно-сметной документации и графику.  После ремонта дом находится на гарантийном сроке пять лет. В течение этого времени подрядная организация несёт ответственность за качество выполненных работ», - добавила Анастасия Макарова.

Программа капитального ремонта Камчатского края начала работать с 2014 года. За восемь лет капитально отремонтированы крыши на 508 домах, на 143 домах установили новые утепленные фасады, заменено 1220 внутридомовых инженерных сетей.