Работников жилищно-коммунального хозяйства Камчатки поздравили с профессиональным праздником

17 марта 2020

Председатель Правительства Камчатского края – Первый вице-губернатор Роман Василевский по поручению Губернатора Владимира Илюхина вручил лучшим работникам отрасли почетные грамоты и благодарственные письма от главы региона.

Роман Василевский также вручил благодарственные письма от Правительства Камчатского края работникам, которые отличились в условиях устранения аварии 9-11 февраля в городе Елизово.

«Уважаемые работники сферы жилищно-коммунального хозяйства! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Мы встречаем этих людей каждый день, в самых разных ситуациях, но, к сожалению, редко обращаем внимание на тяжелую работу, которую они выполняют. Для нас это рутина. А ведь благодаря вам в наших домах и есть свет, тепло и комфорт. Выбранное вами дело требует большой самоотдачи, профессионализма и самое главное – умения работать с людьми. Я от всей души поздравляю вас и желаю терпения в этом нелегком деле», – сказал Роман Василевский.

Добавим, на территории Камчатского края в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства трудятся более 11,5 тысяч работников.

Справка:

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в России каждое третье воскресенье марта. Праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1.10.1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции от 1.11.1988 г. № 9724-XI. В этот день в нашей стране чествуют  работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и служб по предоставлению бытовых услуг: домов быта, ателье, мастерских, салонов.