Подведены итоги стратегической сессии «Развитие энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края»

2 декабря 2019

Участие в стратегической сессии приняли представители исполнительных органов государственной и муниципальной власти региона, научного и делового сообщества края, а также общественных организаций. С приветственным словом по поручению Губернатора Владимира Илюхина к собравшимся обратился заместитель Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Программные мероприятия сессии прошли на четырех площадках – «Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», «Предоставление жилищно-коммунальных услуг, капитальный ремонт многоквартирных домов и обеспечение жильем граждан отдельной категории», «Электро-, теплоэнергетика», «Технологическое присоединение к электросетям и сетям инженерной инфраструктуры».

В ходе обсуждения участники мероприятия выявили сильные стороны и возможности, а также проблематику отрасли. Была отмечена необходимость создания эффективного регионального энергетического сектора, повышения качества жизни населения через предоставление жилищно-коммунальных и энергетических услуг по доступным тарифам, повышение доступности инженерной инфраструктуры, создания центра компетенции по вопросам городской среды.

Ряд решений, принятых в ходе стратегической сессии, будет использован для разработки Стратегии социально-экономического развития Камчатского края до 2030 года и иных нормативных документов.

Напомним, что стратегическая сессия организована Министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края в рамках Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатского края по улучшению инвестиционного климата в Камчатском крае, утвержденного распоряжением Правительства Камчатского края от 27.12.2017 № 550-РП.