Подготовка к новому отопительному сезону

2 апреля 2018

29 марта 2018 года утверждено Распоряжение Правительства Камчатского края №132-РП, направленное на обеспечение устойчивой работы объектов энергетики, жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Камчатского края в осенне-зимний период 2018-2019 годов и повышение надежности систем инженерной инфраструктуры в муниципальных образованиях в Камчатском крае.

С текстом Распоряжения можно ознакомиться на странице Министерства в разделе Документы - НПА в сфере ЖКХ.

В соответствии с утвержденным Распоряжением Правительства Камчатского края, Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края осуществляет контроль по формированию планов подготовки муниципальных образований к новому отопительному сезону.

Начиная с 21 февраля 2018 года, согласно утвержденному графику, на заседаниях рабочей группы координационного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду рассматриваются планы мероприятий по подготовке объектов инженерной инфраструктуры, жилищного фонда муниципальных образований Камчатского края к ОЗП 2018-2019 годов.

По состоянию на 02 апреля 2018 года, Министерством рассмотрены планы подготовки к предстоящему отопительному сезону 12 муниципальных районов, городских округов Камчатского края.