Под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Смирнова Т.Ю. состоялось выездное совещание «О ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. на территории Соболевского района».

6 сентября 2018

На совещании с руководством Соболевского района и Соболевского сельского поселения, с участием начальника Главного контрольного управления Губернатора и Правительства Камчатского края Дмитрия Щенко и заместителя Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Елены Косовой отмечено, что работы по подготовке к осенне-зимнему периоду идут в соответствии с планом.

В 2018 году заменены 90м. ветхих сетей теплоснабжения. В рамках подпрограммы «Чистая вода в Камчатском крае» Государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населённых пунктов Камчатского края коммунальными услугами» планируется заменить 40 м. сетей канализации и 4 ед. септиков.

Одним из проблемных вопросов, обсуждённых на совещании, является отсутствие управляющих компаний в поселениях Соболевского района, готовых взять на себя обязательства по содержанию многоквартирных домов.

Заместителем Председателя Правительства даны рекомендации руководству Соболевского района об активизации деятельности по завершению подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 в целях своевременного получения паспорта готовности.

Кроме того, осмотрены многоквартирные дома, капитальный ремонт в которых производится в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных в с. Соболево и с. Устьевое. По информации Елены Косовой ремонтные работы в многоквартирных домах № 41 и № 45 по ул. Советской в с. Соболево практически выполнены, однако работы по ремонту фасада многоквартирного дома № 24 по ул. Октябрьская в с. Устьевое производятся с нарушением сроков. Данная информация доведена до сведения заказчика работ - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края для организации контроля в целях безусловного выполнения обязательств перед собственниками помещений.