Парк техники регионального оператора по обращению с отходами на Камчатке практически полностью обновлен

16 марта 2023

В преддверии дня работника коммунального хозяйства глава региона посетил ГУП «Спецтранс».

Парк техники регионального оператора по обращению с отходами на Камчатке практически полностью обновлен, в прошлом году в регион поступило порядка 80 единиц коммунальной техники и оборудования. Об этом специалисты предприятия рассказали губернатору Камчатского края Владимиру Солодову.

В рамках реализации национального проекта «Экология» регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» Спецтрансом за счет средств краевого бюджета было закуплено несколько мусоровозов отечественного производства с различной конфигурацией, которые полностью соответствуют современным стандартам, а также бульдозеры и различное оборудование.

«Хочу пожелать успехов в работе коллективам жилищно-коммунальных предприятий, и мы безусловно продолжим поддержку, потому что в качестве оказываемых услуг кроется качество жизни нашего города и благополучия горожан. С наступающим профессиональным праздником, успехов всем работникам коммунального сектора», - сказал Владимир Солодов.

Мероприятия по приобретению специализированной техники направлены на осуществление бесперебойного транспортирования твердых коммунальных отходов.

Кроме того предприятию были выделены средства на строительство нового административного корпуса, которое оборудовано раздевалками, душевыми и всем необходимым для комфортной работы персонала.

Также для проведения проектно-изыскательских работ, необходимых для строительства межмуниципального комплекса «Экотехнопарк», ГУП «Спецтранс» за счет средств федеральной субсидии приобретена специализированная техника в количестве 14 единиц (экскаватор, бульдозеры, самосвал с КМУ и др.) и необходимое оборудование в количестве 42 единиц.