Объявление о начале формирования общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края

13 октября 2017

В соответствии с частью 22 Порядка образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Камчатского края, утвержденного постановлением Правительства Камчатского края от 23.08.2013 № 370 – П «Об общественных Советах при исполнительных органах государственной власти Камчатского края» Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края  приступает к формированию нового состава общественного совета при Министерстве.

Министерством принято решение о целесообразности функционирования двух Советов при Министерстве:

  1. Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
  2. Совета по вопросам энергетики.

Каждый из указанных Советов будет сформирован в составе не менее 8 и не более 12 независимых общественных деятелей и экспертов.

До 02.11.2017 года Министерство принимает информацию о кандидатах в члены Советов.

Заявить о себе можно, направив заявление (с приложениями к нему) на адрес электронной почты Министерства: PonomarevaAA@kamgov.ru либо посредством почтовой связи по адресу: Россия, Камчатский край, 683000, г. Петропавловск-Камчатский, пл. им. В.И. Ленина, 1.

Контактный телефон: 8 (4152) 42-04-98 – специалист Министерства, ответственный за формирование Советов Пономарёва Анна Алексеевна, 8 (4152) 41-24-20 – приемная Министерства.

Список граждан, от которых поступят соответствующие заявления, будет направлен Министерством в Общественную палату Камчатского края.

По всем кандидатурам, соответствующим установленным законодательством требованиям, Общественная палата Камчатского края подготовит заключения.

Составы Советов будут утверждены приказами Министерства, копии которых будут направлены лицам, включенным в составы Советов.

Заседания Советов планируется проводить не реже 1 раза в квартал в соответствии с планами работы Советов, которые будут утверждены на первых заседаниях Советов.

Планируется, что Советы начнут работу в январе 2018 года. На первых заседаниях Советов состоятся выборы председателей Советов.

Дополнительная информация о формировании нового состава общественного совета, в том числе бланки документов, необходимые для включения кандидата в состав Совета, размещены на странице Министерства в подразделе Общественный совет.