На встречах с представителями бизнеса в Правительстве края обсуждались вопросы технологического присоединения к электрическим сетям

15 мая 2018

В рамках продолжающейся работы внедрения целевых моделей «Дорожных карт» национального рейтинга, в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края проводятся встречи с представителями бизнеса, осуществившими технологическое присоединение к инженерным сетям.

Так, 11 мая 2018 года проведена встреча с руководителями коммерческих предприятий, осуществившими технологическое присоединение к электрическим сетям в 2018 году.

Участниками встречи были обсуждены проблемные вопросы, возникающие в процессе оказания услуги, представлены предложения для сокращения сроков технологического подключения.

Технологическое присоединение к электрическим сетям является комплексной услугой, которая предоставляется как физическим, так и юридическим лицам. Она заключается в создании условий для возможности потреблять электрическую мощность и фактическом обеспечении подключения установок заказчиков к различным объектам сетевого хозяйства.

Напомним, с 1 января 2017 года в Камчатском крае осуществляется внедрение целевых моделей улучшения инвестиционного климата, утвержденных Распоряжением Правительства Камчатского края, с целью создания инвестиционной привлекательности региона.

Кроме того, для консультаций и ответов на возникшие вопросы в Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края создан телефон «горячей линии»: 8(4152)42-05-35.