На Камчатке впервые в рамках программы капремонта идёт ремонт лифта в многоэтажном доме

18 мая 2022

Современное лифтовое оборудование было специально изготовлено на российском заводе и доставлено в Петропавловск-Камчатский.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина проверила ход работ на объекте по улице Пограничная, 21

По её словам, уже проведена фактическая замена двух лифтов, грузоподъемностью 400 кг. Новые, современные кабины оснащены не только информационной панелью, но и прибором для обеззараживания воздуха. Монтаж идёт с опережением графика.

По контракту срок сдачи объекта намечен на сентябрь, но подрядчик планирует запустить лифт уже в конце июня. В настоящий момент нареканий со стороны жителей этого дома нет, работа идет в плановом порядке.

Специалисты подрядной организации не только бережно относятся к общему имуществу дома и соблюдают чистоту при выполнении работ, но и помогают жильцам верхних этажей, пока лифт не работает.

«Был случай, когда потребовалось спустить пожилого человека к машине «Скорой». Мы обратились за помощью к монтажникам, которые работают на ремонте лифта, и они сразу согласились, помогли человеку. Они могут помочь и сумки донести наверх, и людям подняться. Огромная им за это благодарность», - рассказала жительница дома Татьяна Коришко.

Напомним, в доме на Пограничной 21 в прошлом году был проведен капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения, а с 1 июня начнётся ремонт крыши. Также в этом году здесь будет произведен и ремонт системы электроснабжения.