На Камчатке снизился уровень производственного травматизма

5 августа 2021

На полуострове наблюдается положительная динамика снижения уровня производственного травматизма в организациях ЖКХ.

В правительстве Камчатского края прошло совещание по профилактике производственного травматизма в организациях жилищно-коммунального хозяйства.
В совещании приняли участие представители региональных Минтруда и МинЖКХ, прокуратуры Камчатского края, Госинспекции по труду, Камчатской краевой организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, а также представители других организаций и предприятий.

«На совещании было отмечено, что в регионе, начиная с 2018 года, наблюдается положительная динамика снижения уровня производственного травматизма в организациях жилищно-коммунального хозяйства. Положительные результаты достигнуты благодаря внедрению механизмов профсоюзного и производственного контроля, своевременному обучению, проверке знаний персонала, а также ответственному отношению работодателей к обеспечению работников средствами индивидуальной и коллективной защиты», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

В рамках совещания участники обсудили перспективные направления совместной деятельности в целях повышения эффективности профилактики производственного травматизма в организациях.
Одним из таких мероприятий станет проведение открытого совместного с руководителями организаций жилищно-коммунального хозяйства семинара-совещания по вопросам соблюдения требований охраны труда, которое состоится в формате ВКС 12 августа в 14.00. Получить более подробную информацию об условиях участия в этом мероприятии и предложить свои вопросы для обсуждения можно по телефону министерства труда Камчатского края 8 (415 2) 41-07-63.