Фонд капитального ремонта Камчатского края информирует

16 мая 2019

Более 500 аукционов по проведению капитального ремонта объявлено на Камчатке.

Первые электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах прошли еще в конце прошлого года. На сегодняшний день на электронной площадке размещено 60 % от запланированного объема работ.

Часть аукционов не состоялась из-за отсутствия участников торгов, по ним аукционы будут объявляться повторно. Почти по 200 объектам не объявлены процедуры из-за пассивности жителей: решение о проведении капитального ремонта собственники должны утвердить на общем собрании. Если такого решения не будет, орган местного самоуправления может принять соответствующее решение только через 3 месяца.

На сегодняшний день по плану 2019 года заключены договоры по 249 объектам общего имущества на проведение работ по капитальному ремонту. В пяти домах капитальный ремонт уже завершен.

Основная часть работ начнется с 20 мая, когда будет близок к завершению отопительный период и подрядчики перейдут к сезонным работам.

Напомним, что в текущем году в рамках исполнения программы капитального ремонта планируется выполнить работы на 404 объектах, а это 85 кровель, 31 фасад, 282 инженерные системы. Также будет разработана проектная документация для 471 объектов.