Чистые игры прошли в районах Камчатки

20 сентября 2022

Краевой турнир провели уже в трех муниципальных образованиях полуострова.

В минувшие выходные Чистые игры прошли в Козыревске, Палане и Усть-Камчатске, сообщил организатор игр Леонид Завьялов.

«Приятным сюрпризом для организаторов стало количество игроков в Палане и Козыревске, а на играх в Усть-Камчатске участвовал сам глава района и высоко оценил мероприятие. В Палане поучаствовали 33 команды - 125 игроков, собрано 1203 кг мусора, всего 114 мешков. В Усть-Камчатске - девять команд – 35 игроков, вес мусора 690 кг - 57 мешков. В Козыревске собрались 76 человек - всего 21 команда, вес мусора 2900 кг, 157 мешков. Мы продлили турнир до 7 октября, чтоб все желающие точно успели сыграть. Участникам из районов мероприятие понравилось, и есть все предпосылки для того, чтобы сделать турнир по Чистым играм регулярным событием», - добавил Леонид Завьялов.

24 сентября Чистые Игры пройдут в Елизове. О регистрации и точном месте проведения можно прочитать на странице ЭКО КамЧа в ВКонтакте.

Добавим, мероприятие проходит при поддержке ЭКО КамЧа, Фонда президентских прантов, информационной поддержке ВКонтакте и Союза Эковолонтерских Организаций, ПАО «Сбербанк», АО «Океанрыбфлот», ТК «Снабженец», министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Напомним, «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.