Более 40 камчатских семей смогут решить жилищный вопрос благодаря выплатам из краевого бюджета

11 марта 2019

На эти цели предусмотрено более 175 миллионов рублей. Право на получение социальных выплат  на строительство или приобретение жилых помещений в собственность имеют семьи, воспитывающие четырех и более детей, либо семьи с тройнями в возрасте до 18-ти лет. Также деньги могут получить одинокие матери или отцы, воспитывающие троих и более детей, и граждане, имеющие в составе семьи детей-инвалидов.  

«На сегодняшний день уже приняты решения о предоставлении социальных выплат 15 многодетным семьям на общую сумму 67,45 млн рублей и 13 семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на общую сумму 51,5 млн рублей», - рассказали в краевом министерстве ЖКХ и энергетики.

В ближайшее время планируется принятие соответствующих решений в отношении еще 14 семей, относящихся к указанным категориям граждан.

Поддержка многодетных семей – один из главных элементов государственной социальной политики. Об этом регулярно говорит Президент России Владимир Путин, и его слова находят поддержку в крае. Принимаемые меры способствуют тому, что число многодетных семей на Камчатке неуклонно растет. Так, если в 2011 на полуострове проживали 1494 многодетные семьи, то в 2018 году их число увеличилось вдвое и составило 3441.

Напомним, в 2018 году на приобретение жилых помещений в собственность граждан социальные выплаты в Камчатском крае были предоставлены 24 многодетным семьям и 14 семьям, воспитывающим детей-инвалидов