Более 30 представителей муниципальных образований Камчатского края приняли участие в первом семинаре по вопросам организации и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

2 апреля 2019

Организаторами семинара выступили Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края, Министерство территориального развития Камчатского края и Фонд капитального ремонта Камчатского края.

В рамках мероприятия участники семинара обсудили принципы взаимодействия регионального Фонда капремонта с муниципальными образованиями. Особое внимание было уделено вопросам внесения изменений в региональную программу, формирования краткосрочных планов, порядка установления необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и возможном изменении сроков проведения работ, а также информирования граждан и управляющих организаций по вопросам капитального ремонта.

С материалами семинара можно ознакомиться на странице Министерства в разделе «Текущая деятельность – Капитальный ремонт – Методические рекомендации».

Напомним, что обучающий семинар для сотрудников муниципалитетов по вопросам капитального ремонта МКД проводился на Камчатке впервые. В дальнейшем планируется организация подобных семинаров на регулярной основе.