25 мая в Правительстве Камчатского края состоялось очередное заседание общественного совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

28 мая 2018

На заседании общественного совета Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович и заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Кирносенко осветили вопросы реализации в Камчатском крае мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Владимир Тихонович обратил внимание присутствующих на актуальность установки приборов погодного регулирования в многоквартирных домах.

«Система погодного регулирования отопления является эффективным средством для экономии расхода тепловой энергии. Прибор погодного регулирования в зависимости от температуры воздуха на улице регулирует подачу тепла в дом. Установка автоматических приборов погодного регулирования в многоквартирных домах позволяет снизить расходы на отопление, в связи с чем, управляющим организациям следует инициировать установку такого оборудования».

В ходе мероприятия И.о. руководителя Государственной жилищной инспекции Камчатского края Фатима Кудзиева представила отчет о деятельности Государственной жилищной инспекции Камчатского края за первый квартал 2018 года.

Руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края Сергей Течко доложил об основных достигнутых показателях по программе капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края и подробно остановился на принципах формирования и возможности актуализации программы капитального ремонта.

Юрист-правозащитник Лариса Токунова выступила с докладом об обеспечении условий для проведения технической инвентаризации жилищного фонда Камчатского края.

В.В. Тихонович

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края